грузим список сообщений!

Хотите что-то отписать? Тогда авторизуйтесь

Pokep.KZ - Рок Портал Казахстана
Главная arrow Форум
Шмели (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Шмели
Лишенный_тени
Грешный

Постов: 25

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
10 г., 8 мес. назад  
С недавнего времени прочно "подсел" на творчество этой группы. Может быть еще кто то слышал их песни? Делимся мнениями, господа)))

Шмели — известная московская группа, музыка которой имеет фолк-направленность в сочетании с другими рок-стилями.

Украинский период

История группы началась в 1993 году на Украине в городе Ровно. Когда к Александру Шмелёву (гитара, вокал), писавшему панковские песни присоединилась Лёля (вокал, гитара), учившаяся в педагогическом институте. Первоначальное группа называлась «Rubbish Chute Road». Ранее, с 1989, Александр Шмелёв играл в молодёжной группе, существовавшей в среде учеников ровенской школы № 15, его первыми коллегами были, в частности, Андрей Пермяков и Алексей «Лёша Калекин» Шевчук. В первых песнях было заметно сильное влияние групп «Гражданская Оборона» и «АукцЫон». Состав группы почти постоянно меняется. Первыми музыкантами, игравшими со Шмелями ещё с 1993 года, были Михаил «Майк» Просюк, Антон Рештаненко и Игорь «Проха» Прошин (погиб в 2005 году). В 1996 группа впервые приезжает в Москву.

Российский период

В 1999 году, по приглашению Сергея Троицкого, Шмель и Лёля окончательно переезжают в Москву. Поскольку на остальную команду приглашение не распространялось, в состав группы приходят новые музыканты — Владимир «TGR» Алимин (бас-гитара, экс-Юрий Антонов), Иван Тимошенко (гитара, «Билли Schуберт») и сессионный барабанщик Николай «Робот» Быков. В конце 2000 года к группе, на постоянной основе, присоединяется ровенский ударник Андрей «Танцор» Мартыненков (с 2002-го в «Коррозии Металла»). В 2002 году, Иван и Андрей ненадолго покидают команду и на их место приходят Олег «Сова» Туртыгин (гитара, «Тетрайдер») и Олег «Монстр» Горохов (ударные, «Море»). В конце 2002 года «Шмели» выходят из состава «Корпорации Тяжёлого Рока» и начинают самостоятельную концертную деятельность. В 2003 году «Монстр» уходит в петь в возродившееся «Море» (в 2007 название сменилось на «Туловище»), в «ШМели», на сессионной основе, возвращаются И. Тимошенко и А. Мартыненков, но, в связи с ухудшившимся состоянием здоровья, группу покидает В. Алимин и Шмель берёт на себя функцию бас-гитариста. За последующие годы группа много экспериментирует со звучанием, Шмель и Лёля участвуют в нескольких альтернативных проектах, в частности в сотрудничестве с экс-гитаристом «Тетрайдера» Аланом Waters’ом («Клочья», «Антивирус», «Драматургия»).

В настоящий момент состав группы выглядит так: Лёс — вокал, Шмель — вокал, бас, акустическая гитара, Базилио — гитара, Ксирон (волынка, флейта, гусли), Евгений Житенёв (бас-гитара) и, недавно приглашенный, DJ_ ERROR. «ШМели» много гастролируют по России и странам СНГ. В начале 2008 года, совместно с группами Tamtrum (Франция) и Roman Rain, «ШМели» провели широкомасштабный тур, по Украине и России (график).

Шмели не любят загонять себя в рамки каких-то определённых стилей, но чтобы от них отстали с этим вечным вопросом условно обозначили его как Folk Industrial. Для тех, кто никогда их не слышал, могу сказать, что это гармоничное слияние металла, фолка, эллектроники, индастриала, жёсткости, нежной мелодичности, и двух потрясающих голосов! В общем послушать их обязан каждый! Только каждый их альбом отличается от других, каждый несёт своё звучание и настроение! Какой из них проникнет в ваше сердце сложно угадать - лучше послушать всё

Дискография*
1998 Тротиловые сказки
1999 Вулканизация душ
2000 Принцеssа Беz Труsоv
2000 Трахни небо
2000 Организм
2001 Спазмы рока
2001 Рисунки на душе (проект «Клочья»)
2002 Пошмелье (сборник)
2002 Негатив пространства
2002 Агрессивный Покой
2003 Остановите человечество (проект «AntiVirus»)
2003 Полна сума (сборник 1998—1999)
2004 Жажда
2004 Тень Сердца
2005 Лед
2005 Восемь женщин на радуге («ШМели» и Alan Waters)
2005 Пуговица
2006 Я вернусь к тебе
2007 Кошкины Обиды
2008 Карамельные страх и

ЗарегистрированЗарегистрирован  

Последнее редактирование: 21.04.2009 05:10 Редактировал Ghost Rider.

Братцы - живодеры, за что же вы меня?!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Нежный Рокер
Мученик Ада

Постов: 155

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
10 г., 8 мес. назад  
Закинь пару треков сюда, если не трудно.

В жизни каждого человека есть ошибки и разочарования. Не надо на них зацикливаться! Живите дальше, ведь впереди их еще столько, что просто "мама дорогая"!!! =))
Лишенный_тени
Грешный

10 г., 8 мес. назад  

Вложен ценный файл!
Чтобы скачать, надобно для начала зарегистрироваться

"Художник

Последнее редактирование: 30.01.2009 10:00 Редактировал Лишенный_тени.

Лишенный_тени
Грешный

10 г., 8 мес. назад  
Я пока нигде не могу украиноязычные альбомы найти(((

Последнее редактирование: 30.01.2009 10:04 Редактировал Лишенный_тени.

Лишенный_тени
Грешный

10 г., 8 мес. назад  
Трек пока только один. Дело в том, что у меня инет жутко тормозит и ошибки загрузки постоянно выскакивают.

Последнее редактирование: 30.01.2009 10:08 Редактировал Лишенный_тени.

Нежный Рокер
Мученик Ада

Постов: 155

10 г., 8 мес. назад  
Спасибо и за это!!! )))

В жизни каждого человека есть ошибки и разочарования. Не надо на них зацикливаться! Живите дальше, ведь впереди их еще столько, что просто "мама дорогая"!!! =))
Лишенный_тени
Грешный

10 г., 8 мес. назад  
Вот еще одна песня. Я ее несколько вечеров почти без перерыва слушал

Вложен ценный файл!
Чтобы скачать, надобно для начала зарегистрироваться

OrcDron
Повстречавший смерть

Постов: 89

10 г., 8 мес. назад  
группа отловная и прикольная ) помню когда они участвовали в панк революции то среди остальных выделялись качественно)

очеьн запомнилась песня " я иду на войну с попсой" )))

а нашет нексколько веченов подряд слушать 1 пусню то чювак .... это явно незодово) =0

соры за падонкаФский стыль обшчения ) я так пехчяхтаю уже более 5 лехт и подруХОму нихтмагу)
Лишенный_тени
Грешный

10 г., 8 мес. назад  
Ну вот "вставило" меня от нее капитально))) Конечно не чисто ее гонял, но все же...
А группа то изначально была скинхедской. Слава Богу ушли они от этой идеологии

Вверх
Copyright © 2007-2011 by Mark
Design by Providence
  Rambler's Top100